LSN Messenger
Ставрополь, 10.08.2024, 20:13

Единовременная региональная выплата при заключении контракта с мо

Вопрос №24084200 из г. Луганск
опубликован 10.08.2024, 20:13
Здравствуйте. Я призывался из пункта отбора на военную службу по контракту в Ставрополе в 2023 году. В это время региональной выплаты не было. Потом сделали 200000 рублей. Для тех кто заключил контракт в 2024 году. Сейчас после распоряжения президента сделали 1500000 руб. Для заключивших с 1 августа 2024 года. Подскажите, пожалуйста, в чем разница между теми, кто заключил контракт до 1 августа 2024 года и теми, кто после? Вроде у нас одни права. Одна Родина. Один риск. Эта мера поддержки направлена на улучшение социального положения контрактников и их семей. Подскажите, пожалуйста, чем одни хуже других. Почему такое разделение. Мы на сво второй год. И получается не достойны этой поддержки ни мы,ни наши семьи. Это не дискриминация? Это не справедливо. Нас разделили по сортам. Хотя мы такие же люди с правами и проблемами, как и те,кто заключил контракт после 1 августа 2024 года. Подскажите, пожалуйста, как это расценивать юридически и по человечески. Стоит ли и как бороться за равные права в этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут нужно сходить из следующего государственного не может платить всем сразу такие выплаты, также Великую отечественную войну оплата денежное довольствие в том числе и дополнительное вознаграждение в зависимости от сбитых самолетов уничтоженных танков и так далее менялась

Поэтому дело тут несправедливости а финансовые возможности.

Также могут сказать матери которые родили детей до 2007 года почему на материнский капитал не платили а потом вдруг стали платить потому что издали такие законы и стали платить.

10.08.2024, 20:40

Жизнь вообще сложная штука.

10.08.2024, 20:15

Поверьте, здесь,на сво я знаю какая жизнь.

10.08.2024, 20:18

Юридически в законе четко указано кому полагаются новые выплаты. Военнонслужащим, заключивший контракты до 1 августа 2024 г новые выплаты не положены. Вы же не за деньги Родине служите, а за саму Родину, за безопасность своей семьи.

10.08.2024, 20:18

А те,кто с 1 августа за деньги?

10.08.2024, 20:19

Это вы у них спрашивайте. Говорить надо за себя, а не за других. Вы же не в детском саду на других пальцем показывать. Отвечайте за себя лично.

10.08.2024, 20:22

И не надо мне говорить за деньги и долг. Я и мои ребята знаем что такое долг и что сть. Вопрос в разделении. Просто ответьте в чем разница. Не уходите от ответа.

10.08.2024, 20:21

Я прошу совета

10.08.2024, 20:23

Деньги и Родину смешивать не нужно, не патриотично.

10.08.2024, 20:25

Приезжайте сюда и поговорим о патриотизме

10.08.2024, 20:26

Без денег не пошли бы Родину

и семью защищать? Вы понимали куда и зачем едите.

10.08.2024, 20:29

Вы не внимательно читаете. Я на сво 2 год. Пришёл сюда не за деньги. Просто мне интересно как наш край поддержит наши семьи. По сортам. Этому дам этому не дам. Чем мои дети хуже. Почему я не могу эти деньги пустить на новую квартиру? Например. А кто то может. Ведь мы равны.

10.08.2024, 20:33

Ваша семья разве вас отправила защищать Родину за деньги и материальные блага? Вы в своём вопросы четко высказали обиду на Родину, на то, что она вам мало платит и "делит вас по сортам". Очень прискорбны ваши необоснованные обиды на Родину. Вы свою семью защищаете, будущее своих же детей. Разве вам вообще должны за это? Как это понимать? Вы со своих детей долги что ли собрались спрашивать, за то, что вы их защищаете? Вы точно военнослужащий? . Наши военнослужащие не такие. Они не за деньги и материальные блага Родину защищают.

10.08.2024, 20:44

А почему придельный возраст распространяться на всех, а не только на тех кто заключил контракт после 23.06.23. с датой мог ошибиться, потому что те кто заключил контракт до, на них повышение предельного возраста распространяться, Соответственно человек в своем вопросе прав.

10.08.2024, 22:11

Бороться за равные права в этом, вам никто не запрещает.

10.08.2024, 20:22

Посоветуйте как действовать, пожалуйста.

10.08.2024, 20:25

Защищать Родину дальше, выполнять свой гражданский долг.

10.08.2024, 20:30

Я это делаю и делаю достойно. А вот вы снимаете ответственность с губера. Пытаетесь меня пристыдить. Не надо. Я с 93 года на службе и многим фору дам.

10.08.2024, 20:35

При чем здесь губернатор? Деньги не с неба падают. Это деньги граждан РФ - тех самых, которых вы защищаете и ваших родителей, и вашей супруги и ваших родственников. Государство эти деньги распределяет по возможности и необходимости. Желаем успехов на службе.

10.08.2024, 20:48

Про сорта людей и их права посм.: t.me

10.08.2024, 21:00