Можно ли получить ипотеку, будучи в очереди на жилье и сертификат?
Я из числа детей сирот состою в очереди на получение жилья
Здравствуйте. Я из числа детей-сирот, состою в очереди на получение жилья, а так же на получение сертификата, так как мне уже 26 лет, но жилья я так и не получила. Могу ли я сейчас оформить ипотеку, что в дальнейшем погасить ее сертификатом или меня автоматически снимут и с той, и с другой очереди?
Лучший ответ
Вам лучше в судебном порядке ускорить процесс получения жилья как сироты .При приобретении жилья вы перестанете быть нуждающейся.
При оформлении ипотеки, вас снимут из очереди, но ведь и сироты бывают разные, и очереди также разные.
Если у вас уже будет жильё, то вас снимут с очереди, т.к. вы уже не будете считаться нуждающейся в жилье.
Но необходимо изучить всю вашу ситуацию.