Как удалить обязательную дактилоскопию?
проведенную дактилоскопию никак не удалить, да и отказаться от ее проведения нельзя, применение силы не будет превышением полномочий.
Как это не будет? Я отказываюсь от дактилоскопий, в данном случае будет нарушение моих прав. То есть я до последнего отказывался от дактилоскопий бы, и если надо разбил бы ногой ее. С учётом веса человека более 100кг. Вряд ли жирные или дрыщявые полицейские справились бы.
1. Нет, и на будущее для справки - он будет лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.
2. Если он подвергся, но отказывается - это как? Для сведения: дактоформула у человека не изменяется в течении жизни.
Ну то есть он отказывается до последнего. Не хочет делать. А если его насильно будут делать то это уже превышение должностных полномочий.
То есть отказываться до последнего. Если надо и ногой разбить тот аппарат дактолоскопий. Да бы не привлекаться.
Аппарат полномочия не может превышать. У него их нет. За причинение вреда имуществу предусмотрена уголовная ответственность по ст 167 УК РФ плюс возмещение материального вреда.
Сотрудники если насильно возьмут руки человека и будут делать дактилоскопию за это превышение полномочий. Речь идёт о том, что насильно бы стали делать. При отказе от прохождение.
А написать заявление в прокуратуру или подать в суд за нарушение неприкосновенности частной жизни? Уголовное дело к примеру закрыто. Пусть удаляют с базы. Так как это 137 ук нарушает мои права и персональные данные
Все, что попало в дактилоскопическую базу, не удаляется ни при каких обстоятельствах.
Ну если есть знакомые у кого доступ к базе. Там вычеркнуть могут.
Это мигранты пользуются. но за это статья не законной миграций. В случае если всплывёт что он когда то был в базе