Муж получил рвп в Питере, можем ли его прописать в Тверской области, или можем ли подать на внж по ребёнку в Твери?
В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 25 июля 2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе:
- по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание;
Здравствуйте Мара!
В данном случае, с правовой точки зрения нет если ваш супруг получил рвп в Питере, то Вы можете его прописать только в Питере или Ленинградской области, т.е. по месту получения РВП (ст.11 Федерального закона от 25 июля 2002 № 115-ФЗ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!