Что просить в прокуратуре, жалуясь на неисполнение решения суда?

Госорганизация уже полгода после вступления в силу решения суда никак не проявляет активность, я только получил исполнительные листы, и хочу сначала обратиться в прокуратуру, но не знаю какую норму нарушает ответчик. Вопрос - чего можно просить от прокуратуры, как сформулировать саму просьбу - "провести проверку" или как это должно звучать, и допустимо ли в жалобе не указывать кокнеретные документы а просто указать что полгода назад вступившее в силу решение никак не исполняется?
Лучший ответ

Прокуратура вам сейчас не поможет, а лишь даст отписку, чтобы вы обращались в ФССП.

Исполнительный лист предъявите приставу, для начала.

А то получается, что вы «перепрыгивая» инстанции, на прокуратуру возлагаете лишнюю работу.

Прокуратура такое не любит.

Просите проверки по существу исполнения решения суда, а при обнаружении его неисполнения и признаков соответствующих ст 315 УК возбуждения уголовного дела. Однако помните что не всякое неисполнение решения суда можно обжаловать в прокуратуру, если таковое находится на стадии исполнения то обращайтесь в соответствующий орган, а то прокуратура отфутболит

Спасибо!

сначала направьте исполнительные листы приставу, он возбудит исполнительное производство и начнет исполнять решение суда;

Здравствуйте, направьте исполнительные листа на исполнение в службу судебных приставов.

Если уже исполнение не будет, тогда пишите жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава, расписывая ход исполнительного производства.

Направьте ИЛ приставу сперва.