Якутск, 05.01.2024, 12:38

Как правильно подать жалобу в прокуратуру на неисполнение решения суда о переселении из аварийного жилья

Вопрос №21022296 из г. Якутск
опубликован 05.01.2024, 12:38
Как правильно и грамотно написать жалобу в прокуратуру на то сто неисполняется решение суда о переселении из аварийного жилья (признанного таковым в январе 2017 и не попавшему в программу до 2025 года) решение суда от 2023 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение вынесено и вступило в законную силу. Дальше - работа приставов. Жалоба в прокуратуру бесперспективна.

05.01.2024, 12:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Письменно по правилам русского языка.

Вы исполнительный лист в суде получили, в ФССП передали давно? Администрация не выполняет решение суда?

05.01.2024, 12:40

Приставам Передали, в середине 2023, администрация прислала письмо кажется одному жильцу о том, что предлагают ему сделать оценку и взять деньгами, дом говно оценка будет минимальная. Остальным ничего пока

05.01.2024, 12:48

В суде давно пора астрент потребовать.

И администрацию долбить активнее - вплоть до ст. 315 УК РФ - ФССП напрягать всеми способами.

05.01.2024, 12:54

Не в прокуратуру надо писать, а в суд требовать обеспечить принудительное исполнение решения суда.

Не тратьте зря времени.

Любой, кто скажет о моей неправоте - мошенник.

05.01.2024, 12:41

Татьяна, если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с составлением жалобы.

Направить её можно не выходя из дома, через интернет приёмную

05.01.2024, 12:41

Где найти юристов? Ссылка есть?

05.01.2024, 12:49

Ваше право обратиться в прокуратуру.

Даст ли это результат - неизвестно.

05.01.2024, 12:57

Через пристава работайте которому Администрация обязана доказать, что не может исполнить решение суда по причинам..., либо исполнить судебное решение.

Часто чиновники ссылаются на то,что в бюджет не заложено средств и т.д.

05.01.2024, 13:00

А что в резолютивной части решения суда указано?

05.01.2024, 13:01

В свободной форме и жалоба должна содержать подробное описание возникшей ситуации и желательно сослаться на нарушенные статьи законов.

05.01.2024, 13:35