LSN Messenger
Астрахань, 11.08.2024, 07:39

Я сменил имя в паспорте после развода

Вопрос №24084794 из г. Астрахань
опубликован 11.08.2024, 07:39
Я сменил имя в паспорте после развода, и снова хочу подать заявления в загс, будут ли какие то препятствия в загсе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, нет проблем не будет. Заявления принимаются по паспорту. Если вы оформили как следует развод. У них в компьютере есть вся информация.

11.08.2024, 07:42
Оценка автора вопроса:

А если я сменил паспорт и у меня совсем новый паспорт , и в паспорте нет никаких отметок? и нет с собой никаких документов о разводе и так далее

11.08.2024, 07:47

Вы можете заранее обратиться в ЗАГС и проконсультироваться. Чтобы у вас не было проблем в момент подачи документов. Ведь будет неприятно, если возникнут вопросы.

Но уверяю вас, что у них в компьютере, даже при обращении в другом регионе, есть вся информация по вашей ситуации. Проверено неоднократно.

11.08.2024, 07:51

Здравствуйте. Это совершенно не важно. Можете обращаться. В соответствии со ст. 13.1 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния", единый государственный реестр записей актов гражданского состояния представляет собой систематизированный свод документированных сведений в электронной форме, получаемых в результате государственной регистрации актов гражданского состояния и совершения органами записи актов гражданского состояния иных юридически значимых действий в соответствии с законом. Если ранее обращались в отдел ЗАГС, предоставляли необходимые документы, значит в реестре уже есть все необходимые сведения.

11.08.2024, 08:03
Оценка автора вопроса:

Не будет никаких проблем.

11.08.2024, 08:09

А если я сменил паспорт и у меня совсем новый паспорт , и в паспорте нет никаких отметок? и нет с собой никаких документов о разводе и так далее

11.08.2024, 08:40

Не будет проблем. Если на данный момент нет официальных отношений.

11.08.2024, 10:03

Если паспорт и развод оформены правильно, то при обращении в загс никаких препятствий не будет

11.08.2024, 08:38