Как доказать родство с ребенком на пограничном контроле при вылете в Турцию, если фамилии в загранпаспортах и свидетельстве о рождении различаются, после развода сменена фамилия, но загранпаспор
Как доказать родство с ребенком на пограничном контроле при вылете в Турцию, если в загран паспортах с ребенком одинаковые фамилии, а в св-ве о рожении разные, после развода сменила фамилию на девичью, поменяла все документы кроме загран паспорта. И является ли загран паспорт действительным?
Рассказ ребёнка вы сможете подтвердить на основании его свидетельства о рождении, а также на основании свидетельства о расторжении брака, которым как раз и отражен факт перемены фамилии
Если будете лететь с ребёнком, то загранпаспорт нужно обязательно обменять.
Здравствуйте, Лилия!
Возьмите с собой свидетельство о смене фамилии. Конечно, Вам необходимо менять и заграничный паспорт, но на одну поездку можно и потерпеть.