Моего племянника избили, но отказали в возбуждении уголовного дела - что делать?
Можно ли что-то сделать? Моего племянника избил парень сначала начал бить его руками (кулаками) а потом когда отпор получил побежал в машину за милицейской дубиной и начал его окучивать по всем частям тела.
Вы не подумайте ребенку всего 16 нормальный мальчишка, свидетелей целый класс в том числе и классный рук. Написали мы заявление а нам пришел отказ в возбуждение уг.дела. Тот человек который его избил скрылся на авто марку и номер мы все озвучили приезжало ГАИ но по горяч. Следам ничего освид. Тоже мы прошли ПОМОГИТЕ.
Добрый день!
Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уг. дела или в суд.
Обжалуйте отказ. Сначала обратитесь к адвокату очно.
Удачи!
Здравствуйте, Полина! В Вашем случае обратитесь заявлением в прокуратуру Вашего города. Пусть проведут проверку по Вашему заявлению и обоснование отказа в возбуждении уголовного дела.
Удачи, Вам!