Что делать, если ваш гараж был продан за долги без вашего ведома?
Породисковое заявление о признании незаконными действиями председателя восстановления членства ГСК
Запросите у председателя кооператива документы, подтверждающие:
- Факт вашего исключения из кооператива;
- Факт продажи вашего гаража за долги по целевым взносам;
- Документы, подтверждающие, что они предпринимали меры по поиску вас (письма, уведомления и т.д.).
Ваше право собственности было зарегистрировано?
Здравствуйте
Если гараж был в вашей собственности, то продать его ни как не могли, это незаконно.
Ключевое понятие, был ли гараж в вашей собственности. Например нотариус будет просить документ о том что взносы за гараж вами выплачены полностью. Разумеется где брать такой документ это ваше дело.
Добрый день. Их действия, не законны, они не могли лишить вас права владения. Исключить могли, а прекратить пользование нет. Вам нужно оформить ваше право, если вы покупали без регистрации в росреестре. Вы начните истребования устава гск, решения общего собрания о изьятии вашего бокса и договора купли продажи, а далее вам возможно придётся обратиться в суд
Нет право собственности не было , только член кооператива , они перенесли председательский гараж и сменили председателя , я искал даже не знал , на старом даже не указали что переехали
Меня никто не уведомил
А мне говорят что данных моих никаких там нету , показывают листочки с ФИО и адрес номер телефона прочерки хотя я оставлял все , и номер телефона актуальный все время был
И сделали так что якобы к ним какие вопросы это старый председатель так сделал а они не при делах , хотя узнал что как раз они на своих знакомых мой гараж и переписали
Сидят смеются и говорят идите в суд
Или говорят да вы сами его продали
Либо спорить или нет.Если вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.