LSN Messenger
Саратов, 11.08.2024, 11:31

Что делать, если ваш гараж был продан за долги без вашего ведома?

Вопрос №24085088 из г. Саратов
опубликован 11.08.2024, 11:31
Здравствуйте, подскажите какие действия нужно предпринять, такая ситуация я купил гараж 3 года назад, в то же время сменилось правление кооперативом, время от времени я приезжал к старому гаражу председателя там никого не было Спустя три года, я нашел хозяина соседнего гаража хотел его купить, приехали нашли человека представившегося председателем, он нам поведал что они меня искали данных моих никаких нету и гараж мой продали за долги накопившиеся за 3 года за целевые взносы, и что с кооператива меня исключили, но гараж так и стоит с моими замками По их рассказам они меня искали, но номер телефона прежний и писем и домой никто не приходил
Лучший ответ
Рекомендуется

Породисковое заявление о признании незаконными действиями председателя восстановления членства ГСК

11.08.2024, 12:39

Запросите у председателя кооператива документы, подтверждающие:

- Факт вашего исключения из кооператива;

- Факт продажи вашего гаража за долги по целевым взносам;

- Документы, подтверждающие, что они предпринимали меры по поиску вас (письма, уведомления и т.д.).

11.08.2024, 11:33

Ваше право собственности было зарегистрировано?

11.08.2024, 11:33

Здравствуйте

Если гараж был в вашей собственности, то продать его ни как не могли, это незаконно.

11.08.2024, 11:35

Ключевое понятие, был ли гараж в вашей собственности. Например нотариус будет просить документ о том что взносы за гараж вами выплачены полностью. Разумеется где брать такой документ это ваше дело.

11.08.2024, 11:37

Добрый день. Их действия, не законны, они не могли лишить вас права владения. Исключить могли, а прекратить пользование нет. Вам нужно оформить ваше право, если вы покупали без регистрации в росреестре. Вы начните истребования устава гск, решения общего собрания о изьятии вашего бокса и договора купли продажи, а далее вам возможно придётся обратиться в суд

11.08.2024, 11:51

Нет право собственности не было , только член кооператива , они перенесли председательский гараж и сменили председателя , я искал даже не знал , на старом даже не указали что переехали

Меня никто не уведомил

А мне говорят что данных моих никаких там нету , показывают листочки с ФИО и адрес номер телефона прочерки хотя я оставлял все , и номер телефона актуальный все время был

И сделали так что якобы к ним какие вопросы это старый председатель так сделал а они не при делах , хотя узнал что как раз они на своих знакомых мой гараж и переписали

Сидят смеются и говорят идите в суд

Или говорят да вы сами его продали

13.08.2024, 00:50

Либо спорить или нет.Если вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

13.08.2024, 00:55