Можно ли доверять исправленной дате рождения без основания?
Запросите в органе ЗАГС повторное свидетельство о рождении и если вам выдадут его с той новой правильной датой, то делать ничего не надо.
Если же выдадут с неправильной старой неисправленной датой, то обращайтесь в суд.
Здравствуйте Ольга!
В рассматриваемом случае нет необходимости что либо делать.
Удачи
Если в вашем документе присутствуют печать, подпись должностного лица, но при этом отсутствует указание на причину исправления месяца рождения, то такое исправление следует рассматривать как незаконное.
Если не указаны основания для исправления то исправление даже если поставлена печать и подпись , является незаконным