Могу ли я воспользоваться капиталом на второго ребенка, имея лишение прав и выписку на 0?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я лишена прав на второго ребенка, первый (2006) живет со мной. Потом я родила, третьего (2014 г) и четвертого (2023 г) . Могу ли я воспользоваться капиталом? Но, тут такая ситуация что на госуслугах выписка о капитале в январе устаноален размер, а в итоге 0.почему так? Я знаю что если лишена прав, то права на капитал утеряно. Но, в законе есть такая поправка. Прикрепила. Вот не могу понять могу ли я им воспользоваться и почему остаток 0.
Лучший ответ
Да, можете применить маткапитал, у вас лишение на второго ребёнка.
Как, если остаток пишут 0. А, в январе был установлен размер. Сейчас 0
Здравствуйте, если вы лишены родительских прав то материнский капитал Вам не положен.