Как подать в суд на сбербанк?
6 месяцев не имеют права начислять неустойку а проценты имеют право начислять.
Если в неисполнение обязательства виноват сам кредитор -банк, то в этом случае да, проценты не должны начисляться
Я писала в банке заявление, что брат пьет и не работает. Банк ответил, что не имеют право ему отказать. Добросовестным плательщикам порой трудно получить кредит, а безработным алкашам дают без ограничения.
Правильно считаете. Подавайте иск по месту своего жительства.
Здравствуйте, банк может начислять проценты и пени по договору, другой вопрос что нужно будет эти суммы обосновывать. Плюс ещё возможно по кредиту была страховка. Изучайте практику и готовьтесь к возможному иску.
спор можно разрешить в суд, больше - никак
А полученное наследство больше долга наследодателя и была ли страховка?
Людмила, правильно считаете, подавайте иск в суд по месту жительства.
Правильно считаете.
Вы вправе обратиться в суд с иском (ст.
Подавайте иск по месту своего жительства.