Может ли мать просто выселить мужа и ребенка из квартиры?
Выселение из жилого помещения возможно только в случаях, установленных законом или в судебном порядке.
Без причины выписать человека из квартиры не получится. Для этого есть специальные основания:
Изменение места жительства;
Прекращение права пользования жилым помещением (например, в случае систематического нарушения правил проживания);
Признание гражданина безвестно отсутствующим;
Смерть или объявления решением суда умершим;
Выселение из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением;
Выявление факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован;
Обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации.
Добрый вечер
Если у мужа доли в квартире и квартире приобреталась на возмездной основе ,то мать вправе не регистрировать не сына ,не внука или признать их утратившими права пользования (в никуда ).И заставить ее сделать иначе сложно.Нужно понимать как была приобретена квартира