Запреты на покупку приватизированной комнаты в коммунальной квартире включенной в список реновации г. Москвы - переоформление права собственности и права собственника комнаты.
Скажите, нет ли запретов на покупку приватизированной комнаты (отдельное св-во о собственнсти, отдельный лицевой счет) в коммунальной квартире в доме, включенном в списки реновации г.Москвы. Будет ли переоформлено право собственности? И какие права у собственника комнаты? Вроде правительство говорило, что коммуналки "плодить" не будет, будут переселять в отдельное жилье?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, запретов никаких нет, так же можно заключить договор купли-продажи, и купить комнату, абсолютно такой же порядок, и точно такие же права, и при отселении, дадут равнозначное жилье. Так что тут разницы нет, что покупать по сути.
Хороший ответ. Спасибо!