Можно ли сменить программу обучения после года академического отпуска?
Здравствуйте, Анжелика!
После академического отпуска, образовательная организация может изменить учебный план или программу, и студент обязан пройти обучение по новой программе. Это предусмотрено законом, так как ВУЗы имеют право вносить изменения в образовательные программы. Однако перевод на первый курс должен быть обоснован документально и соответствовать внутренним нормативным актам учебного заведения. Вам следует обратиться в администрацию ВУЗа за разъяснениями и, возможно, написать заявление на рассмотрение вашей ситуации.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Законно или нет - надо документы вашего ВУЗа изучать и ваш договор с ВУЗом. А вот не видя документов, невозможно ответить.
Юридические услуги в Санкт-Петербург