Предварительный договор дарения.
Здравствуйте! Можно ли составить предварительный договор дарения квартиры, от брата его родной сестре с формулировкой " после полной выплаты сыном ипотеки и снятия обременения", квартира приобретается сыном по семейной ипотеке.
Лучший ответ
Составить предварительный договор дарения(обещания дарения) возможно, но встречного обязательства в таком договоре не должно быть, ст. 572 ГК.
Можно заключить такой договор. Законом такая возможность предусмотрена.
В договоре можно предусмотреть обещание совершить дарение в будущем, но причина не должна противоречить существу сделки дарения.