Может ли правление кооператива отобрать часть строения у члена кооператива?
Здравствуйте. Может ли правление лодочного (морского) кооператива отобрать у члена кооператива часть его строения (веранды) в пользу 9780113025 кооператива. Веранда стоит на крыше сторожки и построена на средства члена кооператива. Была договоренность, крыша стала течь и член кооператива предложил устранить это за свои средства и забетонировал крышу, устроил там веранду. Сейчас он продал своё строение и председатель правления требует у нового хозяина эту веранду отдать кооперативу для размещения там комнаты для проведения собраний. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Нет, не правомерно это требование ,но для более подробного ответа на ваш вопрос нужно на основании какого документа была передана веранда члену кооператива и на основании чего ее продавали.