Являюсь ли я автоматически членов кооператива, если приобрел гараж на основании договора купли-продажи у члена кооператива.
Я купил гараж на основании договора - купли продажи, и у предыдущего хозяина было свидетельство о праве собственности на гараж, а теперь оно есть у меня. Председатель кооператива требует с меня уплаты вступительного взноса. Прав ли он? Являюсь ли я автоматически членов кооператива, если приобрел гараж на основании договора купли-продажи у члена кооператива.
Лучший ответ
Нет, автоматически Вы членом кооператива не являетесь. Вы являетесь собственником гаража.
Вступать в ГСК Вы не обязаны, но можете, подав соответствующее заявление. И даже если Вас не примут в ГСК, право собственности на гараж у Вас останется. ВЫ – собственник гараж, а не ГСК.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Спасибо за ответ!