Мог ли начальник ГИБДД отменить решение автотехнической экспертизы без назначения новой?

После проведения автотехнической экспертизы для выявления виновного в дтп, водитель 1 был признан виновным и выписан протокол. Делопроизводство по водителю 2 приостановлено. Имел ли право начальник ГИБДД города, после жалобы водителя 1, отменять решения автотехнической экспертизы не назначая новую и отменять решения по водителям 1 и 2. В деле виновных не выявлено, т.к. вышли сроки
Лучший ответ

Экспертиза уже проведена. И никто не может её отменить.

Она уже есть и существует.

Вся сложность заключается в том , что ничем не регламентированы права начальника ГИБДД в описанной вами ситуации.

В этой связи начальник мог отменить решения автотехнической экспертизы . Вам же остается если вы считаете что начальник ГИБДД поступил незаконно обжаловать его действия в суде стст 4 , 218 и 219 КАС РФ

КАС РФ не применяется при обжаловании постановления, и решения вышестоящего начальника по жалобе. Обжалование происходит по нормам КоАП РФ.

Начальники не отменяют заключение экспертизы. Начальник ГИБДД отменил постановление своего подчинённого по делу об административном правонарушении. Теперь Вам придётся решать вопрос о виновности в суде.