Как узнать информацию о том, почему мой сын не может получить права на СВО?
Тут, по-моему все более чем понятно. Сын был осужден за повторное управление ТС в состоянии опьянения к лишению свободы и права управления ТС. Срок лишения права управления начитает течь со дня освобождения осужденного из ИК
Что здесь неясного то ваш сын привлекался к уголовной ответственности по статьям 264 и 264.1 УК РФ
Какую вы еще хотите получить информацию Обращайтесь туда , откуда вам пришла эта бумага
Здравствуйте! А что так грубо отвечать.
Уточнен порядок исполнения административного наказания в виде лишения прав на управление транспортными средствами в отношении лиц, проходящих военную службу
Федеральный закон от 08.08.2024 N 285-ФЗ"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
В частности, предусмотрено, что в период мобилизации, в период военного положения или в военное время исполнение постановления о лишении специального права за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 КоАП, приостанавливается, если лицо, подвергнутое данному виду наказания, призвано на военную службу по мобилизации или в военное время либо заключило в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы либо контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы или войска национальной гвардии) и привлекается для выполнения задач специальной военной операции. Водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) возвращается указанному лицу, срок лишения специального права при этом не прерывается.
Марина Вам стоит с тем ответом который есть у Вас на руках подойти в пункт набора контрактников или еще лучше...в фонд защитников отвечества..региональное отделение где юристы фонда Вам все объяснят и помогут составить документ если нарушены права Вашего сына...не забудьте взять свой паспорт..копию о рождении сына...копию приказа и контракт...
Ответ отключен модератором