Как подать на алименты в Финляндии и влияет ли подтверждение отцовства на право на алименты?
Пожалуйсто ответьте мне как подать на алименты в финляндию.
Состояла в гражданском браке (по закону финляндии приравнивается к официальному отличие нет деления имущества при разводе), я гражданка РФ, ребенка рожала в РФ, в свидетельстве о рождении мать одиночка тк Рф не признает иностранный брак и тк отец не присутствовал. Ребенку 3 года.
Вопрос: 1) действительно ли нужно в обязательном порядке сначала подать на установление отцовства, дхк тест если отец признает ребенка; или подавать на отцовство только в том случае если отец отказывается признавать ребенка.
2) в случае подачи на отцовство и подтверждении, будет ли отец (не гражжданин РФ) при достижении пенсионного возраста иметь право подать на алименты с ребенка как это прописано в законе РФ?есть ли такой закон в финляндии или это закон только в РФ?
Спасибо огромное за ответ.
Лучший ответ
Россия признает иностранные браки, но Вы сами указали, что в браке с отцом не состояли, пожтому для получения алиментов Вам необходимо установить отцовство.