Как поделить расходы на экспертизу в процессе по разделу имущества - могу ли я запросить оплату от ответчика?
Здравствуйте уважаемые юристы.
У меня идет процесс по разделу совместно нажитого имущества.
Я попросила в суде провести независимую экспертизу, мне озвучили примерную цену и судья сказала что оплата будет часть я заплачу, часть ответчик и часть суд.
Суд направил в судебную экспертизу определение о том что истец (я) должна оплатить.
Мне сейчас пришел счет на оплату экспертизы что я должна оплатить его полностью.
Подскажите пожалуйста, в итоге я его полностью одна буду оплачивать или все таки потом это разделят и на ответчика и суд?
Или могу ли я ходатайствовать о том чтобы эту экспертизу половину оплатил ответчик?
И когда мне нужно послать это ходатайство? Или могу предъявить в суде на очередном заседании?
Лучший ответ
Оплачивайте и подавайте в суд ходатайство о разделе судебных издержек а экспертизу. Можете заявить на любой стадии
Спасибо за полезный ответ
Спасибо.