Как оформить долю участка на супругу, чтобы потом разделить его на две квартиры
Зачем вам дважды проводить регистрацию.
Проще:
- завершить строительство;
- при подаче документов в Росреестр на государственную регистрацию права сразу представить в Росреестр соглашение о разделе совместного имущества супругов по 1\2 доле с выделом долей в натуре и с прекращением права совместной собственности, в том числе - на земельный участок.
Нужна будет помощь в составлении указанных документов, можете позвонить 8-918-98-98-034, услуга по составлению документов платная.
Невозможно получить две квартиры, Вы же не получали разрешение на строительство многоквартирного дома. Оформляйте дом в долевую собственность, затем просто определите порядок пользования (или выдел в натуре, если два отдельных входа). Подробно проконсультироваться можете в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.