Как вернуть деньги за несостоявшуюся поездку?
Добрый день, Елена.
В Вашем случае необходимо начать с направления досудебной претензии в адрес перевозчика, в случае если вопрос не решится мирно, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением (ст. 131 ГПК РФ)
Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором ( п. 3 ст. 132 ГПК РФ)
Добрый день, все верно , вам нужно обращаться к перевозчику. Если на претензию не отвечают, то смело в суд с иском о защите прав потребителей. Посредника привлекать нужно в качестве третьего лица.
Начать можно с направления досудебной претензии
Здравствуйте, Елена! Вам нужно обратиться с понятной и юридически правильной претензией к перевозчику. Шансы имеются. За помощью обращайтесь самостоятельно к любому юристу
С уважением!