LSN Messenger
Улан-Удэ, 12.08.2024, 10:30

Может ли юрист помочь с реструктуризацией долга на 250 000 и вести переговоры самостоятельно?

Вопрос №24087303 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.08.2024, 10:30
Оформила займы на общую сумму около 250 000, сейчас нет возможности платить. Есть ли юрист который сможет помочь в реструктуризации долга и сможет везти переговоры самостоятельно.?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, конечно;

вам лучше обратиться в арбитражный суд и пройти процедуру банкротства, а с реструктуризацией вы окажетесь в кабале на несколько лет;

12.08.2024, 10:47

Процедура банкротства не подходит.

12.08.2024, 10:47

Юлия, на основании нотариальной доверенности может представлять ваши интересы

12.08.2024, 10:33

Да, таких юристов много.

Оформляется нотариальная довереность и договор. Определяете границы переговоров и юрист работает.

12.08.2024, 10:35

Здравствуйте. Наверное, может быть такое в природе.. для личного опыта.. начинающему юристу или студенту .. Полагаю, что у Вас, присутствует желание, без соответствующей оплаты труда... решить Ваши проблемы. Возможно, я заблуждаюсь.

12.08.2024, 10:37

Нет конечно, соответственно не за бесплатно

12.08.2024, 10:43

Юлия, может на основании нотариальной доверенности и договора.

12.08.2024, 10:38

да

12.08.2024, 10:39

Юлия - реструктуризация невозможно - вернее в ней откажут ,если есть просроченные платежи или у вас просто недостаточного дохода или ваши кредиторы банально не хотят.Иногда проще перестать платить совсем,да от этого ухудшается ваша кредитная история,но если отслеживать подачи в суд ,обжаловать и т.д.,пользоваться процессуальными правами ,то на год (минимум)можно отсрочить взыскания ,можно за это время и денег подсобрать.

Что касается переговоров - то можно и самой и с юристом .

12.08.2024, 10:49

Займ подает заявление в полицию по факту мошенничества, с этим можно что то сделать ?

12.08.2024, 10:50

Если вы недостоверные сведения представили при оформлении кредита, возможно наказание не связанное с лишением свободы - условное, а сотруднику полиции скажите так - что у вас возникла трудная жизненная ситуация, что вы никого не обманывали, не предоставляли недостоверных сведений. Им нужно обратиться в суд и по решению суда, служба судебных приставов будет заниматься взысканием. Вы никуда не скрываетесь, живете по месту регистрации. В ваших действиях нет состава преступления.

12.08.2024, 12:04

По суду с вас не взыщут больше чем прописано в Законе, а с 01.07.2023 кратность начисления % на сумму займа составляет 1,3, в день считают 0,8 % и пеню в день 0,056 % (20 % годовых).

12.08.2024, 10:51

Да, может.

12.08.2024, 10:54

Да, такое возможно при наличии доверенности о вас.

12.08.2024, 10:57

Это лишено смысла ,А у вас же не лишние деньги.

12.08.2024, 11:20