Что произойдет, если просрочить онлайн-займ на 4000 рублей и можно ли сменить карту, чтобы избежать списания зарплаты?
У меня такая ситуация я брала 4000 в онлайне займа у меня просрочка месяц он смогут снять с карты зарплату? Если да то я могу сменить карту?
Здравствуйте, Света! МФО не имеют таких полномочий, но они могут обратиться в суд и в случае принятия решения о взыскании из Вашего дохода могут удерживать 50% в счет погашения долга.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Не могут. Сначало им надо подать в суд, в который Вас обязаны вызвать (без вашего ведома, решееие суда не действительно. Потом только они обращаются к приставам и потом аристовывают. Так что успеете оплатить.