Москва, 12.08.2024, 11:10

Проект при замене счетчика воды

Вопрос №24087376 из г. Москва
опубликован 12.08.2024, 11:10
Нужен ли проект при замене счетчика воды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проектирование узла учета осуществляется в порядке, установленном разделом V Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод (утв. постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2013 г. N 776). Пунктом 28 Правил предусмотрено, что проекты составляются на объектах капитального строительства.

Составление проектов в других случаях (в том числе при замене счетчика) Правилами не предусмотрено.

Жилищное законодательство также не содержит норм о разработке проекта перестановки счетчика. В частности, такой нормы нет в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

12.08.2024, 11:14
Оценка автора вопроса:
Исчерпывающе. Спасибо!

Не требуется для замены счетчика проект

12.08.2024, 11:10

Нет.

Купаетесь самостоятельно прибор учёта воды пишите заявку в УК о том что будете менять и приглашаете на составление акта ввода в эксплуатацию и при них снимаете И ставите самостоятельно при этом они бесплатно должны опломбировать ещё

12.08.2024, 11:11

Тигран,,Данное требование не законно, потребуйте правовое обоснование необходимости проекта на воду пишите письменную претензию что б указали нормативный акт в котором указывается необходимость предоставления проекта при замене водяного счетчика.

12.08.2024, 11:11

Нет.

Покупаете самостоятельно прибор учёта воды пишите заявку в УК о том что будете менять и приглашаете на составление как-то снятия контрольных показаний старого прибора учёта и акта ввода в эксплуатацию и при них снимаете И ставите самостоятельно при этом они бесплатно должны опломбировать ещё

12.08.2024, 11:11

Вопрос был о проекте!.

Вы всегда туфту пишете?

12.08.2024, 11:26

Странно ,что Вы в таком тоне разговариваете, но на Ваш вопросы о проекте, Я дал чёткий ответ, написал, что нет.

12.08.2024, 11:28

Нет,просто когда меняете его,обратитесь в водоканал,до замены его и они вам скажут все что нужно для них и дадут разрешение на замену,а потом поставите его,и опять его опломбируют.

12.08.2024, 11:15

Катись колбаской по Малой Спасской, мне ответы дилетантов не нужны!

12.08.2024, 11:25

Тогда ВИП вопросы задавайте!

12.08.2024, 11:26

Если не изменяется сам узел учета - нет

12.08.2024, 11:46