Что делать, если вас подозревают в воровстве в СНТ - как защитить себя от необоснованных обвинений?
Обратиться с заявлением в полицию о привлечении её за клевету, после проверки обратиться к мировому судью в порядке статьи 128.1 УК РФ и 318 УПК РФ.
Разумеется нужно будет оценить перспективы
Если эта мадам распространяет о вас заведомо ложные сведений то можете привлечь ее за клевету ст 128.1 УК РФ Также можно подать иск стст
Здравствуйте.
Никуда Вы не можете обратиться, нет даже гражданского спора, потому что всё устно. Пусть пишет Вам требование, если что-то хочет, а Вы ей ответите (в этом случае будет закрепление факта спора и понятно будет дальнейшее развитие событий).
.
С уважением, Буланкина Светлана
Урегулирование конфликта в рамках СНТ:
- Согласно Федеральному закону "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд", вы как председатель обязаны организовать проведение общего собрания членов СНТ.
- На этом собрании вы можете предложить членам СНТ избрать ревизионную комиссию для проверки финансово-хозяйственной деятельности правления.
- Результаты проверки помогут развеять или подтвердить подозрения в отношении вас, что может способствовать урегулированию конфликта.
В прокуратуру напишите на ее заявление,на клевету.
В СНТ должна быть ревизионная комиссия или ревизор. Примите решение на правлении о проведении проверки ревизионной комиссией финансово-хозяйственной деятельности. После проверки обнародуйте результаты. В случае, если кто-то публично обвиняет Вас в воровстве, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства с компенсацией морального вреда. Так ей и объявите.
Так пусть подаёт в суд.
Либо обратитесь в органы с заявлением по факту клеветы.
Добрый день.
Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества, в том числе за деятельностью его председателя и правления товарищества, осуществляет ревизионная комиссия (ревизор), а не бухгалтер. Бухгалтер, как правило, основаная штатная единица, которая и так должна быть.
Раз в год (если не установлен другой срок на собрании) должна проводиться ревизионная проверка и отчет утверждаться на общем собрании.
Предложите этой мадам возглавить ревизионную комиссию))
Как правило такие диванные критики отпадают сразу.
А лучше, не реагировать на таких людей!
По поводу клеветы коллеги уже дали правовые советы.