Мои права на долю от квартиры, приобретенной родителями в ссуду, при разводе - основные вопросы\nРасприватизация квартиры - что это и какие преимущества и недостатки\nКаковы мои права на
Мои родители приобрели квартиру по ссуде, когда я и моя сестра были еще не совершеннолетние. Мои родители ее сейчас между собой делять свзи с разводом. Могу ли я претендовать на 1/4 от этой квартиры.
Подскажите пожалуйста что такое расприватизация? Ее плюсы и минусы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, не можете. Ни у Вас ни у сестры нет НИКАКИХ прав на квартиру, являющуюся собственностью Ваших родителей. У детей НЕТ прав на имущество родителей. Кроме как по наследству (т.е. после их смерти).
Приватизация - это бесплатная передача муниципального жилья в собственность граждан. К Вашему случаю, она не имеет никакого отношения.
Плюсы приватизации в том, что государство дарит имущество стоимостью в десятки (сотни) тысяч долларов. Минусов нет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.