LSN Messenger
Воронеж, 12.08.2024, 13:15

Как избежать потери ипотечного жилья при неуплате кредитов?

Вопрос №24087781 из г. Воронеж
опубликован 12.08.2024, 13:15
Здравствуйте. У меня 3 кредита и ипотека. В связи уменьшением дохода я уже 3 месяца не плачу за кредиты, оплата идет только за ипотеку. Ипотеку и кредиты брала в одном банке. Что делать? Банк в праве забрать ипотечное жилье даже если оплата происходит во время и если это единственное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в банк просите отсрочку уплаты кредитов -предоставьте необходимые документы об уменьшении дохода.

В противном случае когда банк обратиться в суд -приставы будет удерживать с вашего дохода процент. Начнётся просрочка по ипотеке.

12.08.2024, 13:35
Оценка автора вопроса:

Какие документы мне нужно собрать об уменьшении дохода? И за какой периуд

12.08.2024, 13:42

А если я не буду платить кредит что будет с ипотекой как которую я оплачиваю?

12.08.2024, 13:43

Вы в дальнейшем не сможете ипотеку оплачивать, так как за кредиты будет взыскание и удержание % с вашего любого вида заработка, арест имущества, счетов.

12.08.2024, 14:46

Если вы платите, то не может.

Но если нет, то могут забрать жилье, увы.

С уважением.

12.08.2024, 13:15
Оценка автора вопроса:

свежие поправки в закон внесены. если вы будете прохоить процедуру банкротства (если дойдет до этого) ипотечное жилье не заберут, если оно единственное.

12.08.2024, 13:18

Что делать с кредитами в такой ситуации?

12.08.2024, 13:20

Оплачивайте ипотеку и подавайте на банкротство.

12.08.2024, 13:44