Можно ли продать машину после аварии, если виновник отказывается возмещать ущерб?
Вы как собственники на основании статьи 209 ГК РФ имели право продать машину.
Подводные камни в данной ситуации могу т быть, когда виновница не согласится с суммой ущерба согласно сделанной оценке и суд подержит виновницу. Тогда для определения размера ущерба потребуется автотехническая экспертиза ст 79 ГПК РФ А для проведения экспертизы потребуется предоставление автомобиля , которого у вас уже нет.
В этом может быть ваша проблема
Да, вы имели полное право продать свой автомобиль после ДТП, в котором вы не являлись виновной стороной.
Здравствуйте! Имеете право продавать
Добрый день
Да,вы можете продать авто,так как уже произвели оценку ущерба и этого для суда достаточно и суд рассмотрит иск по вашим документам
Имели, конечно. Она же в Вашей собственности.
ИМели право продать.
Ваша проблема будет, когда Ответчик не согласится с вашей оценкой и будет ходатайствовать о проведении автоэкспертизы и суд удовлетворит ходатайство. Для проведения автоэкспертизу потребуется авто, а его у вас уже нет.