Учитель начальных классов бьет тревогу - ученик из положительной семьи не подчиняется, оскорбляет и не занимается уроками
Возможно, мальчик нездоров и ему нужна помощь. Можно обратиться к школьному психологу, а тот может дать какое-то заключение и далее рекомендации родителям -направления к специалистам. Мальчик так ведёт себя неспроста- либо так разговаривают в семье ( не на людях), либо у ребенка неврология , а может ещё хуже. Жалобы только озлобят всех.
дело в том что мама не понимает всей серьёзности проблемы , при озвучивании проблемы мама сразу переводит на то что , мол вы что хотите сказать что мой ребёнок не нормальный? а это ребёнок в первом классе, что будет дальше я даже боюсь представить. когда мама рядом с ним он ведёт себя более-менее спокойно, как только мама уходит (я просила её приходить в школу) он отрывается по полному и отрывается на всём классе, на переменах ведёт себя очень агрессивно.
Уважаемая Светлана!
В арсенале педагогического коллектива любой школы в РФ имеется вполне достаточный набор средств и методов защиты интересов учительского состава от подобных учеников "из положительных семей". Для этого, всего лишь их необходимо использовать в установленном законом порядке, вполне официально, открыто и оперативно! Вполне возможно, что данному ребенку имеется вполне реальная необходимость в оказании медицинской помощи по линии психологии и психиатрии!