Устройство парковки на территории с разрешенным использованием: для благоустройства
Строительная фирма, построившая дом, арендует рядом с этим домом участок с разрешенным использованием: для благоустройства. Фирма хочет на этом участке сделать парковку для гостей и работников (жилой дом с административными помещениями), огородив участок шлагбаумами, для предотвращения парковки чужих. Можно ли на этой территории поставить парковку? Если можно, то дополнительный вопрос: можно ли сделать эту парковку платной? (для оплаты услуг охраны, видеонаблюдения)
Лучший ответ
Если это отмежеванный земельный участок дома требуется согласие 2/3 собственников помещений дома. Также следует учитывать, что от парковки до дома должно быть не менее 10 м.