Как поставить машину на учёт при наследования доли
В такой ситуации выход только один - раздел имущеества. Кому то машина - кому -то деньги. В противном случае это будет вечная история. Никакая опека здесь не поможет, поскольку опека защищает интересы ребенка, а не ваши интересы.
Здравствуйте, подайте на мать жалобу в опеку, её действия незаконны.
Максим, может вам договориться с матерью ребенка и выкупить ее долю в наследстве?
Здравствуйте , Максим!
Если ребёнок был зарегистрирован по месту жительства с отцом на дату его смерти, то ребёнок считается фактически принявшим наследство. Вместе со вторым наследником можете обратиться в суд и попробовать выкупить долю ребенка в авто.
Если ребёнок не был зарегистрирован с отцом на дату его смерти и в 6-месячный срок мама не обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то на наследство могут претендовать наследники последующих очередей. Возможно вы к ним относитесь или сможете договориться с данными наследниками. Единственный нюанс: ребёнок, когда вырастит, может обратиться в суд. В некоторых случаях суд идёт навстречу, восстанавливает срок для принятия наследства, аннулирует выданные свидетельства