Казань, 12.08.2024, 18:01

Почему коллекторы назвали сумму долга на 60 тыс. рублей больше, чем в госуслугах?

Вопрос №24088309 из г. Казань
опубликован 12.08.2024, 18:01
Коллекторы мне не звонили. Когда счёт арестовали в госуслугах я узнала что у меня долг у приставов только 75 тыс рублей. Я их оплатила. А коллекторы говорили 135 тыс рублей. Я сейчас посмотрела в госуслугах что нет долга. А у коллекторов на сайте долг весит 70 тыс рублей
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что все это время так как договор не расторгнут коллекторы продолжали начисление процентов и пеней. Вы можете не обращать на них внимание, так как они не взысканы и нет судебного решения в этой части

12.08.2024, 18:04

По судебном ИП через госуслуги было только 75тыс рублей.

У них ещё показывает ещё 60тыс рублей остаток. Я так понимаю это у них пения.

Их обязательно платить или просто их игнорировать

13.08.2024, 17:46

Да,поняли верно.Можно игнорировать,НО Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,нужно указать в на злоупотребление правом со стороны взыскателя и на снижение штрафных санкций (это на случай если суд иск удовлетворить захочет)

13.08.2024, 17:49
Оценка автора вопроса:

Алиса Михайловна, а есть ли судебный приказ или решение суда? Какая сумма там? Остальное всё производное...

12.08.2024, 18:03

Возможно это стоимость их услуг.

12.08.2024, 18:04

На госуслугах долг, который присуждён судом. Сверх этого могут начисляться проценты и неустойка.

12.08.2024, 18:04