Отказ в перерасчете платы за вывоз ТКО
Законодательством Российской Федерации предусмотрена возможность перерасчета платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами при временном отсутствии граждан. Временным считается отсутствие потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд.
Отсутствие потребителя по месту нахождения принадлежащего ему на праве собственности жилого помещения по причине постоянного проживания по другому адресу не является «временным отсутствием» по смыслу закона, и, следовательно, не является основанием для перерасчета размера платы.
Вы платить обязаны.