Займ под залог квартиры
Есть. Нужно буквальное толкование договора и поиск нарушений законодательства, либо ошибок в пользу заёмщика.
Здравствуйте, частный инвестор не вправе такие займы оформлять.
Заплатить ему деньги, увы.
С уважением.
Добрый день, Владимир!
Каким образом Вы закладывали квартиру?
Как это оформлено?
Для снятия залога с квартиры, если он был предоставлен частным инвестором, необходимо заключить договор о снятии залога. В договоре должны быть указаны условия и порядок снятия залога, а также размер залога, который был предоставлен. После заключения договора, залогодатель должен предоставить документы, подтверждающие его право собственности на квартиру, а также подтверждающие отсутствие задолженностей перед инвестором. Залогодержатель может также потребовать предоставления документов, подтверждающих техническое состояние квартиры. После проверки предоставленных документов и выполнения всех условий, залогодатель имеет право снять залог с квартиры.