Как избежать выплаты долга перед Экотеком - расформировать СПК или создать новое СНТ?
У СПК есть долг понуждения перед Экотек 1 800 000 руб за не заключение договора на вывоз мусора. Председатель хочет расформировать СПК, поможет ли этот шаг не выплачивать накопившийся долг? Если образовать новый СНТ, долг останется?
Лучший ответ
Добрый день.
У вас не получится ликвидировать СНТ в случае наличия задолженности. Попробуйте рассмотреть банкротство. Но это не лучшие варианты.
При организации нового СНТ долги предыдущего СНТ не перейдут с образованному юридическому лицу.