Как правильно отказаться от приватизации квартиры после получения решения суда и что это может повлечь за собой для дальнейшей бесплатной приватизации другого жилья
Разъясните, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации: жильцы решил приватизировать квартиру, обратились в суд и получили решения - они имеют право на приватизацию в равных долях. Затем один из них решил не использовать это право. Как ему правильно это сделать? Т.е. 1) обязан ли он по решению суда обязательно участвовать в приватизации, 2) не устратит ли он в дальнейшем право на бесплатную приватизацию какого-либо другого жилья, в котором будет зарегистрирован.
Лучший ответ
не хочет приватизировать - пишет отказ и соглашается с приватизацией остальными. Право в дальнейшем, конечно сохраняется.
Если он откажется от приватизации то в дальнейшем воспользоваться таким правом он уже не имеет права.
Наталия, здравствуйте! Если речь идет о решении суда о признании права собственности в порядке приватизации, то, полагаю, что отказаться от участия в приватизации уже невозможно. Если же была просто жалоба на отказ и не более - то можно и передумать..
С уважением,
Харченко О.В.