Сотрудница финансированной организации обвиняется в истрате денег компании и запугивании начальством
Вопрос такой, подруга работала в финансированной организации, Пошла менять крупную сумму денег в банк, по пути вскрыли сумку вытащили конверт с деньгами. Ни в полицию ни начальству сразу не сообщила, позже через два месяца сообщает об этом начальнику т.к. не удалось найти такую сумму денег. Начальник с юристом компании. Юрист компании заявляет. Что она истратила денежные средства компании и теперь либо уголовная ответственность либо Кредит. Но так с вашей кредитной историей вам никто не одобрит. Нужно дать сотруднику с верху 50000 р. и тогда кредит будет одобрен. В итоге она соглашается и берет т.к. ее запугали. Скажите пожалуйста подсудно ли дело что на нее надавили? Подсудно что сотрудник банка одобрил человеку кредит, у которого уже есть кредиты в банках и выплачиваются. И выплачивать тот можно сказать не чем. что взял сверху 50000 р. И что может быть начальнику на работе за такой поступок с сотрудником. После сотрудника он уволил.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Консультироваться нужно было заранее, когда только конверт с деньгами вытащили из сумки. Заявление о краже нужно было писать непременно, сам факт возбуждения уголовного дела снимал бы вину с Вашей подруги, а так, действительно, может возникнуть впечатление, что она эти деньги потратила и не смогла возместить. Давление, либо принуждение к оформлению кредита, сейчас доказать практически невозможно.
Спасибо за ответ, а если просмотреть камеры банка где видно что в кассе, в сумку деньги ложат не подруга. а сразу человек который принудил к этому..