Возможности сокращения сотрудника, взявшего кредит в том же банке - права и ограничения

Скажите пожалуйста! Если человек работает в банке взял в этом же банке кредит на правах сотрудника, а через некоторое время его хотят уволить или сократить.. а в договоре сказано, если ты не сотрудник то сумму кредита обязан погасить.. имеет ли право руководство банка сокращать сотрудника?

Лучший ответ

кредитные обязательства не является основанием для преимущественного оставление работника если идет сокращение его места работы - увы

Спасибо за ответ!