Калуга, 12.08.2024, 19:36

Мошеннические действия

Вопрос №24088789 из г. Калуга
опубликован 12.08.2024, 19:36
Добрый день, был взят микрозай на мое имя, суд списал денежные средства, написали хадатательство суд удовлетворил и отменил судебный приказ, написали заявление на возврат денежных средств в суд, он его тоже удовлетворил, но они подали апелляцию новый суд будет 26 числа, ходили к оператору но на меня это сим не оформлена, как быть, как вернуть денежные средства и смогу ли я выйграть суд? Предложили знакомые ещё написать заявление в полицию как быть? Не поздно ли ещё всё вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Яна! Вам необходимо подать возражение на жалобу, также рекомендую обратиться с заявлением в полицию по факту Мошенничества *ст 159 УК РФ

12.08.2024, 19:40
Оценка автора вопроса:

А как точно посмотреть какое заявление, и как правильно оно называется?

12.08.2024, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подавайте возражение на жалобу.

12.08.2024, 19:38

А в полицию не поздно писать?

12.08.2024, 19:39

Не поздно, в любой момент можете подать заявление

12.08.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

Яна, пишите в суд возражение на апелляционную жалобу, вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

12.08.2024, 19:40
Оценка автора вопроса:

А есть вероятность что найдут

12.08.2024, 19:41

Пишите возражения на апелляционную жалобу и одновременно заявление в полицию. Как говорится Ваше дело правое и все у Вас должно получиться.

12.08.2024, 19:52