Добрый вечер! Кто платит алименты за ребенка? (отец или мать) И платят ли за совершеннолетнего ребенка, если он с ними живёт?
Добрый вечер!, Андрей!
Нет, алименты не платят, т.к согласно ст. 54 СК РФ ребенок = лицо не достигшее 18-ти лет. И алиментные обязательства прекращаются по достижении 18 лет (ст 130 СК РФ)
Платят ли за совершеннолетнего - это значит платят ли за него алименты.
Конечно нет. Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребёнком 18 лет ( ст 130 СК РФ).
Алименты платит отдельно проживающий родитель. На совершеннолетнего ребенка ( не инвалида) алименты ни один родитель платить не обязан.
Мать и отец проживают отдельно , что в таком случае?
Никто никаких алиментов платить не должен.
точнее не отдельно , а вместе
Если совершеннолетний не является инвалидом, то алименты ему не положены, при этом не важно с кем и где он живет, чем занимается и т.д. и т.п.
Что значит "за" совершеннолетнего - он - совершеннолетний уже стал отцом?
Алименты выплачиваются до 18 лет.
Алименты платит тот родитель, который не проживает с ребёнком.