Есть ли возможность непринятия наследства?
Здравствуйте, Александр!
Наследником после бабушки был её сын, поэтому и дача, даже если он не оформил на неё прав, является его собственностью. Так как после смерти отца вы отказались от наследства в пользу мамы, то именно ей перешло право получить часть дачи. Отказаться от части наследства мама не может - это запрещено законом. Да и сроки для отказа уже давно истекли.
Можете предложить дядя и тети выкупить ту часть дачи, которая причитается вашей маме. Для сделки придётся обращаться к нотариусу и получать свидетельства на долю земельного участка и дома.
Можете не принимать наследство. Это ваше право.
Здравствуйте, Александр!
Если Вам необходима подробная консультация
Можете не принимать