Бывший муж отказывает в общении с ребенком и не позволяет видеть его - как действовать?
Добрый вечер, Ольга! Для того чтобы суд рассмотрел вопрос об восстановлении пропущенного срока, лицо, которое его пропустило, должно подать заявление с ходатайством возобновить срок, которое следует обосновать уважительностью причин пропуска срока (как правило, это обстоятельства, которые не зависели от воли такого лица, например – 1. это решение было принято в Ваше отсутствие, чем были нарушены Ваши права как стороны в гражданском процессе; 2. Вы находились в больнице; 3. Вы были заграницей и т.д.) и привести соответствующие доказательства (копия больничного и т.д.). Такое заявление нужно подавать одновременно с кассационным заявлением. Удачи Вам! С уважением, Дубовик Елена.