Когда считается датой оплаты - при зачислении на счет или при фактической оплате?
Конечно датой оплаты займа считает дата оплаты, согласно чеку или выписке из банка.
Зачисление к ним на счет может и через 10 дней произойти, и это совсем не означает, что вам за этот период могут выставлять штрафные санкции.
С Уважением!
Дата оплаты
В договоре должно быть указано.
Здравствуйте!
Дата оплаты займа/кредита, по общему правилу, - это дата поступления денежных средств на счёт кредитора.
является дата оплаты или дата зачисления на счет? - когда банк списал деньги с корреспондентского счета и зачислил на расчетный счет МФО.