Когда считается датой оплаты - при зачислении на счет или при фактической оплате?

Датой оплаты займа, микрокредита, микрозайма, кредита является дата оплаты или дата зачисления на счет?
Лучший ответ

Конечно датой оплаты займа считает дата оплаты, согласно чеку или выписке из банка.

Зачисление к ним на счет может и через 10 дней произойти, и это совсем не означает, что вам за этот период могут выставлять штрафные санкции.

С Уважением!

Дата оплаты

В договоре должно быть указано.

Здравствуйте!

Дата оплаты займа/кредита, по общему правилу, - это дата поступления денежных средств на счёт кредитора.

является дата оплаты или дата зачисления на счет? - когда банк списал деньги с корреспондентского счета и зачислил на расчетный счет МФО.