Сбили зеркало на автомобиле, как лучше поступить?
Здравствуйте! В данной ситуации вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о причинении ущерба вашему имуществу. В заявлении укажите все обстоятельства произошедшего, включая данные виновника ДТП и его матери. Полиция проведет проверку и примет решение о возбуждении уголовного дела или отказе в его возбуждении. Если уголовное дело будет возбуждено, то вы сможете предъявить гражданский иск о возмещении ущерба в рамках уголовного процесса.
Можете написать мне в личные сообщения для уточнения вашей ситуации и подробной инструкции.
Если он задел, а не специально сломал ударом или не выдергивал, то нужно было вызвать на место ГАИ. Сейчас вас могут лишить прав за оставление места ДТП
Как писал выше, ГАИ трубку не брали. Позвонил в 112 сказали ехать в ГАИ и оставлять там схему ДТП, но я в ГАИ бы не успел приехать до закрытия
В таком случае вправе обратиться в полицию для начала, чтобы объяснения у матери взять подростка. Далее уже с иском в суд.
Без документов из ГИБДД ничего не получите. Надо было сразу же звонить в ГИБДД, и сообщить о произошедшем.
Добрый день, обращайтесь в ближайший отдел полиции, а в ГАИ, в заявлении указываете обстоятельства и что причинен ущерб. Впоследствии после проведения проверки полицией, вы вправе направить письменную претензию о взыскании ущерба и в случае неудовлетворения ваших требований по претензии, обратиться в суд