Что произойдет с 18-летним ребенком, если органы опеки забирают его младших братьев и сестер?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если органы опеки забирают у родителей детей, но одному из детей есть 18 лет (прописан у родителей, иного места жительства нет) что будет с ним? Его тоже заберут или оставят с родителями или же еще какой исход может быть?
Лучший ответ
Доброй ночи Елена
18 летний ребенок останется проживать с родителями.
Кроме того детей старше 16 лет органы опеки могут забрать только с согласия ребенка
Он останется дома, он совершеннолетний и сам за себя несет ответственность.
Ничего с ним не происходит. Ровным счетом ничего.
Он взрослый
Сам может решать.
Ничего не произойдет