Наследственные проблемы - Как решить обременение дома, оставленное родителями после опекунства над не дееспособным психом?
Мои родители взяли опекунство над не дееспособным псих. Больным, им пришлось оформить 1/4 своего дома на него. Этого больного отправили в психоневрологический интернат на постоянно. Родители умерли. Дом достался мне с обременением (1/4 часть принадлежит больному, находящемуся в психоневрологическом интернате.) Продать дом не могу. Что можно сделать в такой ситуации?
Это не обременение. Просто 1\4 доля Вам не принадлежит. Вы можете продать только свою долю.
Вера, добрый день.
Можете тогда только продать свою долю, используя право, статьи 209 ГК РФ.
С уважением.